• 22 июня – день, пропитанный болью, скорбью и надеждой

22 июня – день, пропитанный болью, скорбью и надеждой.

22 июня 1941 года в 4:00 часа утра без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война.

День памяти и скорби в честь тех, чья жизнь стала жертвой во имя жизни и будущего в годы Великой Отечественной войны.

21 июня для воспитанников школьного лагеря «Страна Детства» советник директора по воспитанию Косованова М.В. провела линейку памяти, на которой ребята почтили минутой молчания всех, кто погиб, был замучен в фашистских лагерях, кто умер в тылу от голода и лишений в страшной войне, которая продолжалась 1418 дней и унесла жизни около 27 миллионов человек. После линейки ребята возложили цветы на мемориал памяти 96-ой танковой бригады им. Челябинского комсомола.

В течение дня для ребят прошли памятные мероприятия: дискуссионный стол с просмотром исторической хроники о Прохоровском сражении, квиз-игра «Битва за Сталинград».

С огромным уважением и вовлеченностью ребята приняли участие в мероприятиях и линейке, что вызвало огромную гордость и веру в наше будущее поколение. Мы помним, мы гордимся!

#МыПомним #навигаторыдетства #НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #памятьолете41