• В рамках операции Дети России

В рамках операции Дети России.
    Ежегодно, в третий четверг ноября, отмечается Международный день отказа от курения. В 2023 году эта дата приходится на 16 ноября. Целью Международного дня отказа от курения являются привлечение внимания всех групп общества к негативным последствиям курения и снижение распространения табачной зависимости. В Краеведческом музее прошла познавательная беседа «Влияние курения на организм». Участники мероприятия ознакомились со статистикой курящих людей, с историей распространения табака, поговорили о том, какой вред наносят курильщики себе и окружающим их людям. В завершение мероприятия состоялся просмотр видеороликов «К чему приводит курение» и «Чем опасен вейп». По окончанию мероприятия все участники получили информационные буклеты.