• Неделя психолого-педагогической службы

Неделя психолого-педагогической службы.
    С 27.11 по 01.12 в стенах нашей школы прошел ряд мероприятий посвященный осведомленности о дислексии (трудности лиц с нарушениями письма и чтения при их обучении). По статистике, около 20% людей на планете имеют симптомы дислексии и других речевых трудностей. Неделя осведомленности призвана привлечь внимание общества к проблеме специфических трудностей в овладении навыками чтения, письма и счета, имеющими нейробиологическое происхождение. Цель проведения: широкое информирование родительской и профессиональной общественности о современных эффективных инструментах помощи обучающимся, испытывающим трудности, связанные с письменной речью, и роли квалифицированных специалистов в комплексном сопровождении детей с дислексией.
    Участниками стали родители детей с трудностями освоения письменной речи в рамках личных встреч и родительских собраний, а так же педагогические работники в ходе семинара направленного на обмен опытом по адаптации учебного материала.
    Помощь в преодолении дислексии будет успешной только при слаженной работе как педагогов, так и родителей.